инфекционист

19:03 27-01-2011 / Марина,25 лет…, обратиться

Здравствуйте.Планирую беременность.Подскажите,пожалуйста,что означают результаты анализов на антитела к краснухе:
АТ к краснухе IgG 268 (норма 0-30)-что значит этт повышенный показатель???
Авидность АТ к краснухе IgG 62% (Норма 50-100)
АТ к краснухе IgM не выявлены.

И еще меня интересует,что значат повышенные титры АТ к цитомегаловирусу IgG (84 при норме 0-40) и АТ к ВПГ 1 и 2 типа IgG 1:800 (норма не указано,но помечено как находящийся за пределами референсных значений). IgM по этим вирусам не выявлен.

Ответы

# 11:54 28-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Марина! Антитела Ig G и к краснухе и к герпесу и к ЦМВ говорят о перенесенной инфекции и сформировавшемся иммунитете. Краснухой вы могли болеть в детстве или вам была сделана прививка от этой инфекции. А антитела Ig G к герпесу и ЦМВ встречаются более чем у 90% жителей. Особую опасность эти инфекции представляют если заражение ими происходит непосредственно во время беременности