инфекционист

12:04 23-10-2000 / Олег, обратиться

Через какое время после единичной случайной половой связи нужно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию, чтобы (в случае отрицательного результата) на 100 процентов быть уверенным, что заражения не произошло.

Ответы

# 19:47 23-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый олег! Инкубационный период при ВИЧ-инфекции составляет от 2-3 недель до нескольких месяцев (когда возможно появление специфических антител). Оследование через 1-2 мес и контрольное через 3-4 мес.(при отсутствии клинических проявлений) может дать гарантию, что Вы не инфицировались (100% гарантии Вам никто не может дать никогда, что после той ситуации, которую Вы описали, инфицирования не произошло!!!).