инфекционист

02:41 26-02-2011 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста интерпретировать ИФА:анти HCV IgM отр; HCV total кп 20,634; HCV NS3 отр; HCV NS4 кп 2,33; HCV NS5 отр; HCV core 12,24. Подскажите, пожалуйста какая это стадия заболевания, и на сколько активен процесс. ПЦР пока сдать не успели. Заранее спасибо

Ответы

# 07:55 26-02-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Ксения. Только по результату ИФА стадию гепатита С определить нельзя. Этот анализ говорит только о том что у вас обнаружны антитела к гепатиту С. Поэтому сдавайте
ПЦР, биохимию крови, узи печени. И только потом можно будет говорить о стадии заболевания