инфекционист

11:07 04-03-2011 / Олеся / Днепропетровск, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста. У моей дочери 5 лет, выявлены ИФА крови -антитела к вирусу Эпштейн-Барр 21 ед, при норме до 1 ед. Следует ли еще сдать кровь на ПЦР Вируса и слюну и мочу, чтобы подтвердить нвличие вируса?

Ответы

# 13:21 04-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Олеся! Какие именно антитела обнаружили? При диагностике Эпштейн-Барра определяют несколько видов антител. Вы можете еще сдать и ПЦР.
# 11:15 09-03-2011 Олеся, обратиться
Обнаружены антитела IgG к NA. Сдали еще ПЦР крови и слюны.
# 15:52 09-03-2011 Олеся, обратиться
Обнаружены по крови ИФА антитела IgG к NA. Получила результаты по ПЦР крови и слюны: в крови ДНК вируса не обнарудено, в слюне ДНК вируса обнаружено. Что теперь делать, когда в носу, зеве и вульве стафилококк, подскажите к какому врачу обращаться. К инфекционисту или иммунологу или сначала лечить стафилококк? Спасибо