инфекционист

11:08 04-03-2011 / Наталья / Королев, обратиться

Добрый день! Сдала кровь на серологию обнаружено:

Антитела к ядерному антигену Вируса Эпштейна-Барр IgG- результат положительный 228 (при норме 0,00-5,00)

Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG (колич)- результат положительный >30,0 ( при норме 0,90-1,10)

Антитела к вирусу простого герпеса 2 -ого типа IgG (колич)- результат отрицательный <50,0 ( при норме 0,90-1,10)

Антитела к цитомегаловирусу IgG(кол)-результат положительный 121,18( при норме 0,00-16,00)

Прокомментируйте мои анализы, пожалуйста
нужно ли мне сдать кровь на мононуклеоз и какой это анализ?
Спасибо

Ответы

# 13:18 04-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Наталья! То что у вас обнаружили антитела Ig G к перечисленным инфекциям говорит о перенесенных инфекциях и сформировавшемся иммунитете. А антитела Ig M к этим инфекциям вам делали? Что касается мононуклеоза, то он вызывается вирусом Эпштейн-Барра. Этот анализ вы уже сдали.
# 22:35 04-03-2011 Наталья, обратиться
Спасибо за скорый ответ!
Больше никаких анализов не сдавала. Правильно ли я поняла, что мне нужно досдать еще кровь на антитела Ig M к этим же 4 пунктам?

В чем разница между IgG и IgM? Я так поняла что сейчас ПОКА,( на основании первых анализов) ничего страшного нет и лечение НЕ нужно?
# 09:40 05-03-2011 Валерия, обратиться
антитела Ig M говорят об острой инфекции или об обострении хронической.