инфекционист

13:05 04-03-2011 / Юля / Ленинградская станица, обратиться

В детстве 1982г у меня был гепатит ,,А,, сегодня сдала анализы ,сказали что у меня обнаружены антитела к вирусу гепатит ,,С,,.Может такое быть или нет?Мне сказали что гепатитом можно переболеть только 1раз.

Ответы

# 13:10 04-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Юля! Да гепатитом А действительно можно переболеть только один раз. Но у вас обнаружили антитела гепатита С. А это абсолютно другой гепатит.
# 13:22 04-03-2011 Юля, обратиться
А чем Гепатит,,С,, Отличается от гепатита ,,А,,? Муж 20января сдавал кровь, проходил диспансеризацию у него ничего не обнаружили.
# 13:29 04-03-2011 Валерия, обратиться
Гепатиты - заболевания печени. Гепатит А - заражение происходит через грязные руки, необработанные овощи и фрукты, загрязненную воду. Проходит без серьезных последствий и не переходит в хроническую форму. Гепатит С, также как и гепатит В - заражение через кровь (операции, переливание крови), половой путь (процент небольшой) и от матери к ребенку (процент также невелик). Переходит в хроническую форму и требует серьезного обследования и лечения (по показаниям)