инфекционист

06:24 11-03-2011 / Илья / Архангельск, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно был поставлен диагноз: хронический гепатит В, ДНК HBv (+) ,в стадии репликации вируса, без ферментативной активности. Правильно ли я понял, это заболевание передается также и половым путем. Если у подруги поставлена прививка от гепатита, есть ли вероятность заразить ее?
Назначено лечение:
1. Циклоферон 12,5% 4,0 по схеме-1,2,4,6,8,11,13,17 и затем 1 раз в три дня в течении 2,5 мес.
2. Нормазе 10 мл* 3р.=6 дней
3. Хомизим 0,5*3р.=10 дней
4. Рибоксин 0,2*3р=10 дней
5. Диета
Скажите эффективно ли назначенное лечение? Не вредно ли такое большое количество Циклоферона на организм? И вообще можно ли смешивать медикаментозное лечение с лечением травами?

Ответы

# 12:00 11-03-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Илья! Прививка от гепатита В действительно защищает от инфицирования. Только вашей подруге нужно хотя бы раз в год делать контрольный анализ на количественное содержание анти-HBs (это те антитела, которые вводятся с прививкой). Если их количество менее 10мМе\мл, то необходима ревакцинация 1 дозой вакцины. Вам прописали стандартную схему лечения циклофероном. Только обязательно делайте контрольные анализы в ходе лечения - ОАК, биохимия и после окончания лечения анализ ПЦР ДНК HBV. Вы можете сочетать назначенное лечение с лечением травами.
# 17:44 16-03-2011 Елена, обратиться
Добрый день! Примерно полтора года назад на коже стали появляться странные высыпания- думали что это аллергия, только не понятно на что.
Год назад хирург вырезал в паху стремительно вскочивший (за 3 дня) карбункул, а теперь меня мучают фурункулы на попе (их 2) они то вскочат, то поутихнут. К хирургу идти боюсь. В зеве у меня обнаружили золотистый стафиллокок. Читала, что фурункулы именно из-за стафилоккока возникают.Помогите, пожалуйста, избавиться от этой напасти.