инфекционист

11:11 20-03-2011 / Маргарита… / Нижний Новгород, обратиться

У меня генитальный герпес. рецидивы сбивала ацикловиром и мазями местно. В последнее время он стал заметно слабее действовать.
Врач на приёме посоветовал в этом случае проколоть вместе с нима ферровир при очередном рецидиве. сказал. что увеличится ремиссия, и может надолго.
Посоветуйте по препарату, как поступить. Есть ли опыт?
Спасибо!

Ответы

# 12:03 20-03-2011 Елена, обратиться
Из своего опыта могу посоветовать препарат "Изопринозин", одновременно обладающий противовирусным и иммуностимулирующим действием. Принимается по 6-8 таб в сутки 5-10 дней. (желательно 2 курса). На моей практике именно он оказался эффективным, при отсутствии эффекта от такого дорогостоящего препарата, как "Панавир" и др.
Плюс сдайте иммунограмму, проконсультируйтесь с иммунологом для назначения соответствующей схемы лечения, направленной на проблемы именно в вашей имммунной системе. И конечно что нибудь успокаивающее (Афабозол, Атаракс, на крайний случай настой валерианы, пустырника).
Если у вас возикают обострения герпеса более 6 раз за год, это показание к супрессивной терапии (Ацикловир в течении 6-12 месяцев.
Почему вы пишите в раздел инфекционных болезней, если генитальным герпесом занимается венеролог?
# 08:17 25-03-2011 Аноним, обратиться
можно заваривать и принимать корень солодки. он тоже противовирусный. можно делать мазь на основе корня солодки