инфекционист

10:04 01-04-2011 / Марина / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы обнаружили гельминты. Какой период времени они находятся в организме-неизвестно. Мой главный вопрос: вылечивается ли гельминтоз. И какими средствами лучше лечиться: народными или медицинскими препаратами.
Заранее благодарю за мобильный ответ, т.к. маме внушили, что это не вылечивается и на этой почве у нее развилась депрессия.

Ответы

# 13:26 01-04-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Марина! Какие именно гельминты обнаружили у вашей мамы и какие анализы она сдавала?
# 13:25 06-04-2011 Марина, обратиться
Валерия,здравствуйте.
Моя мама (61 год) сдала анализы на лямблии и токсокар. Лямблии-отр, токсокар-положительно. Титр 1:400 (анализ от 27.01).
Врач-инфекционист поставил диагноз токсокароз и прописал немозол 1/2табХ2 в течение 2 недель. Причем обозначил, что личинки токсокар все равно не погибнут. Были у офтальмолога: наличие токсокар в глазах-исключили.
Прочитав анотацию по употреблению препарата, выявили, что немозол приводит к понижению лейкоцитов крови, которые и так постоянно у мамы низкие. Врач-терапевт поддержал отказ от употребления немозола. Таким образам, лечения никакого не ведется.
28.03 сдали анализ крови м лейкоформулой:
Лейкоциты-3
Лимфоциты-55
Эзинофиллы-3
Гемоглобин-124
СОЭ-14
П-2
М-4
С-36
Мама сама медик, поэтому знакомые-доброжелатели-медики накручивают ее и предсказывают разные ужасные диагнозы.
Поэтому жду от ВАс компетентного ответа на мои вопросы.
Связано ли понижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов с поставленным диагнозом. Как лечться без явного вреда для крови. Существуют ли народные способы выведения токсокар из организма. Как определить, в каком месте организма они находятся. (Явных симптом у мамы не наблюдается. Но существуют проблемы с печенью и почками.) Размножаются ли паразиты в организме. И погибают ли полностью. И вылечивается ли токсокароз.
# 16:40 05-04-2012 наталия, обратиться
21 03 2012 копрограмма:значительное количество слизи.простейшие нет.лейкоциты в слизи.эритроциты нет.слизь +++ яйца гельминтов нет.значительное количество нейтрального жира.мышечные волокна переваренные умеренное количество.мышечные волокна непереваремые местами.переваремаемая растительная клетчатка мало.крохмальные зерна умеренное кол.во.иозофильная флора в каждом дальше непонятно.сдала кровь на антитела 17 01 12. до сдачи анализов уже неделю пила вермокс т. е. с10 января но результат таков аскариды + эхиноккокоз однокамерный +.постоянные запоры слизь в больших количествах сегодня вышел похожий на власоглава червь(уже выходил один гемофродит 10 января поэтому знаю как выглядет аможет что то другое размером15 см. изнутри вживоте постоянно горит колеться руки ноги сводит живот вздут до размеров девятимесячной беременности.узи внутренних и женских органов в норме.у меня чувство что с правой стороны мне что то мешает ощущаю физически.пошла к инфекционисту направила к психиатру.психиатр дал заключение здорова.болею около 4 лет. посоветуйте к какому специалисту обратиться уже нет сил больше терпеть.