инфекционист

12:58 01-04-2011 / Юля / Красный Лиман, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 40 лет. Уже год у нее увеличенные лимфоузлы, при анализах в крови нашли большое количество лимфоцитов. Иммуноферментный анализ крови показал: содержание герпеса IgG 35,8 МЕ/мл, ЦМВ IgG 1,4 МЕ/мл, Toxo IgG 250,0 МЕ/мл. Объясните, пожалуйста, причины возникновения и серьезность болезни. Подскажите, лечение. Спасибо.

Ответы

# 13:20 01-04-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Юля! Антитела Ig G говорят о перенесенной инфекции и сформировавшемся иммунитете. Антитела Ig G к герпесу и ЦМВ (разновидность герпеса) присутствуют у большинства населения.А каковы результаты антител Ig M к этим инфекциям? Необходимо также сделать анализ ПЦР (на наличие непосредственно возбудителей данных инфекций), т.к. метод ИФА определяет только антитела.