инфекционист

12:06 19-04-2011 / Валерий / Киев, обратиться

В феврале 2011 мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Предоперационный анализ выявил у меня хронический гепатит В. Симптомов, указывающих на гепатит. у меня не наблюдается, за исключением частого расстройства стула (возможно это касается гепатита). После операции я перепроверился у врача инфекциониста в своей поликлинике. Сдал анализы крови на геепатит В и печеночные пробы. Диагноз подтвердился. Результаты анализов такие: АЛТ - 59; АСТ - 41(все остальные печеночные пробы в норме); HBsAg - 3419 (полож);Антитела IgM к HbcAg - 0,049 (отриц); Суммарные антитела к HbcAg - 0,005 (полож); HbeAg - <0,01 (отриц); Суммарные антитела к HbeAg - 0,004(полож); ПРЦ Вирус гепатита В - обнаружен. На основании этого врач назначил мне следующий курс лечения: 1.Протефлазид (капли), 2.Гепар композитум (10 уколов за 1.5 мес), 3.Хепель (таблетки). Через 1,5 мес повторная сдача биохимического анализа крови. У меня есть несколько вопросов: 1. Насколько эффективен данный курс лечения? 2. Еффекивность препарата Протефлазид? (препарат дорогостоящий, читал о нем что применяется только на территории Украины (другие страны его не одобрили), что он малоэффективен ни вреда ни пользы и врачи назначают его из-за того что получают дополнительный заработок от реализаторов на основании рецепта, который должен остаться у аптеки-реализатора). 3. Есть ли смысл пересмотра курса лечения у другого врача?

Ответы

# 13:21 19-04-2011 Аноним, обратиться
Валерий, тогда скорее проконсультируйтесь у Чиквинидзе Николая Кимовича. Прекрасный инфекционист и очень опытный специалист.