инфекционист

17:45 21-04-2011 / Евгений / Тирасполь, обратиться

Здравствуйте.
У меня 10 месяцев назад началась сильная крапивница по всему телу и даже на шее и лице. Врачи сделали общий анализ крови, мочи, кала и узи внутренних органов. Ничего не плохого не нашли. Назначили диету и антигистаминные препараты. Крапивница не проходила. В течении 2 месяцев лечили не зная от чего. Потом сделали анализ на паразитов. При анализе крови IgE обнаружили токсокароз. Лечение назначали разные врачи по разному, но в общем альбендазол в малых дозах. Не помогло. Меня дальше не хотели лечить.
Я самостоятельно ознакомился с болезнью и решил лечиться сам. Принимал эсказол (альбендазол 400) по 800 мг в сутки в течении 14 дней, а потом после 14 дней перерыва эсказол по 1200 мг в сутки в течении 5 дней. Крапивница прошла и нет симптомов уже 3 месяца. Чувствую себя хорошо, общий анализ крови нормальный. После 3 месяцев окончания лечения сделал анализ крови IgE на токсокароз. Анализ положительный. Что мне делать? Уже сил нет лечиться.....

Ответы

# 18:13 21-04-2011 Роман Федоров…, обратиться
В Вашем случае рекомендую скорее обратиться к Чиквинидзе Николаю Кимовичу на сайте Меди. Как по мне так, это лучший из ныне живущих инфекционистов.
# 22:46 13-05-2011 Тоня, обратиться
Евгений,
если бы вы обратились к знающему инфекционисту, то знали, что анализ на токсокароз следует сдавать не раньше чем, через полгода,потому что антитела в крови остаются еще долгое время. А теперь поздравляю, вы здоровы, если вы приняли то лечение, которое описали.
# 12:51 18-06-2011 Наталия, обратиться
Добрый день, Антонина!

Огромное Вам спасибо за уделенное время и внимание на этом сайте!
Мой муж длительное время страдал крапивницей, в последние 3 года резко ухудшилось самочувствие - жуткая усталось, темные круги под глазами, усилившаяся крапивница, потом началась аллергия - щекотание в ушах, горле, носу, заложенный нос постоянно, круглогодично, сильные слизистые выделения из носа.когда сил терпеть уже не осталось, он начал обследоваться.узи показало жировые клетки печени, при этом биохимия нормальная.холецистит, дискенезия.позже обнаружили ТОКСОКАРОЗ.прошел курс лечения вормилом и декарисом.Схема:
1.декарис 150мг на ночь.
2.через неделю опять декарис 150мг на ночь.
3. через 2 недели вормил по 1 таб в теч 5 дней.
на утро сенадексин 2т 3 раза в день.
4. через 2 недели опять вормил 1 таб в теч 5 дней на ночь.
Сенадексин.
- после каждого цикла очитсительная клизма с запахом чеснока.
- 3 раза за весь цикл лечения утром натощак настой сырой луковицы за 20мин до еды.
- пижма в те 1 месяца.
- гепабене вместе с вормилом 1 3р в день.
Прошло 2,5 месяца после окончания курса лечения.состояние улучшилось, но крапивница еще появляется время от времени.
ЧТО МНЯ БЕСПОКОИТ:
- вес все равно не набирается.
- усталось все еще есть
- эпизодически появляется крапивница.
ПОДСКАЖИТЕ, нужно ли сейчас сдавать повторный анализ? проходить повторный курс (и возможно по другой схеме)?
Заранее БЛАГОДАРНЫ.
# 00:53 29-07-2011 Евгений, обратиться
Тоня,
спасибо за помощь и поддержку. Ознакомившись с литературой по токсокарозу я нашел информацию, как вы и говорили выше, что антитела в крови остаются в течении полугода и более. Это меня успокоило. Да и лечение помогло к счастью. Плохо и даже страшно то, что все врачи к которым я обращался в своем городе, а потом и в других городах оказались не компетентны в лечении этой болезни. Даже диагностировать смогли только после 2 месяцев "лечения" от всего возможного. А в конце концов вылечил я себя сам. Вот такая у нас медицина. Еще раз спасибо этому сайту, всем кто ответил и помог.
# 14:28 23-04-2012 наталья, обратиться
Евгений,здравствуйте.напишите где вы брали литературу про токсокороз.у меня болеет малыш,нам 5лет.прошли 2курса немазола и титр с 1:1800 снизился к 1:1600,сдали анализ крови.ждем результата после 3месяцев.у нас страшенная аллергия на еду
# 14:36 16-07-2012 Евгений, обратиться
наталья,
литературу я собирал по всему интернету, пока на нашел Информационно-методическое пособие "Токсокароз.
Клиника . Диагностика . Лечение . Профилактика " Москва 2004 В этом пособии все расписано подробно. где нашел не помню. Если вам еще нужно напишите здесь адрес электронной почты и я вам скину электронный вариант.
# 00:32 30-07-2012 Ольга, обратиться
Евгений,
пришлите пожалуйста литературу по токсокарозу и мне oly_69@mail.ru
Заранее спасибо.
# 11:45 03-08-2012 Аноним, обратиться
Евгений,
скиньте пож-та пособие по токсокарозу и мне,vtatyana123@rambler.ru.Спасибо.
# 20:43 06-08-2012 Евгений, обратиться
Всем кто просил я выслал информацию.Я занимался самолечением вынужденно. Если у вас в городе есть хороший врач паразитолог, то конечно нужно проконсультироваться.
Удачи в лечении.
# 10:28 18-10-2012 Марина, обратиться
Евгений,
пришлите пожалуйста литературу по токсокарозу на электронный адрес ryazanovamarina@mail.ru.
Заранее благодарна)
# 12:16 19-10-2012 Артём, обратиться
Евгений,
Если можете, пришлите пожалуйста вашу литературу на электронный адрес scorpion_art@mail.ru
Заранее благодарю!
# 04:32 16-11-2012 Лиля, обратиться
Евгений,
Если можете, пришлите пожалуйста литературу по токсокарозу на электронный адрес tara429@netzero.com
Заранее благодарю !
# 13:49 26-01-2014 Елена, обратиться
Евгений, вышлите пож-та литературу по токсокарозу на kozyreva.helen@mail.ru У ребенка токсокароз перерос в астму пропили немозол уже 3 раза за год, анализы неизменны. спасибо заранее
# 02:23 28-01-2014 Кира, обратиться
Евгений,вышлите пожалуйста литературу по токсокарозу на jarovenkokira@rambler.ru Ребенку 4 года,страдаем всеми видами аллергии(пищевая,на цветения,на медикаменты...),несколько раз переносили крапивницу) Немозол пропили уже 2 раза,анализы положительны,наш врач не знает,что делать дальше.Надеюсь ваша литература нам поможет,спасибо!
# 00:44 16-02-2014 Марина, обратиться
Здравствуйте,Евгений!У меня такие же симптомы и такой же диагноз как и у вас.Если сможете,пожалуйста вышлите мне литературу на ma2773@mail.ru За ранее вам благодарна!!!!
# 06:31 11-10-2014 Леся, обратиться
Здравствуйте , Евгений. Пожалуйста скиньте мне на почту книжечку. у меня по анализам токсокары обнаружили.. Angel_Ang@i.ua
# 15:34 04-12-2014 vika, обратиться
Евгений,скиньте и мне на почту pupsiktt@gmail.com , спасибо.