инфекционист

23:41 24-04-2011 / Яна / Москва, обратиться

Добрый день! У моего папы в 2003 году обнаружили Гепатит С. Он пролечился год. Лечение, слава Богу, прошло хорошо. Как я поняла, Гепатит С не уходит сам по себе, но при благополучном лечении снимается его вирусность, болезнь как бы замирает внутри. Меня беспокоит следующее. У нас разные средства по уходу, чтобы не заразиться (бритва, зубная щетка, маникюрные принадлежности). Два дня назад папа порезался. На полу была капля крови. Я пошла отмывать и забылась. Еще не обработав грязное место моющим порошком, я намочила водой испачканное место и потерла его указательным пальцем, чтобы размочить... На моем указательном пальце видимых ран нет, тут же промыли все хорошенько, 3 раза, с мылом. Потом и пятно оттерли порошком. Вопрос: насколько велика опасность, что я заразилась?...

Ответы

# 08:00 25-04-2011 Аноним, обратиться
приходите,продиагосцируем вас на гепатит С за 10 минут, будете точно знать и жить спокойно