инфекционист

17:33 26-04-2011 / Аля / Саратов, обратиться

зравствуйте,мне 20 лет.в 2010г.у меня обнаружили вирус гепатита В.потом я поехала к инфикцианисту и снова сдала кровь,диагноз подтвердился.и потом я поехала в Волгоград узнать как мне быть....и там сказали что это поствокцинальный,привику мне делали в 2005г.все 3 прививки от гепатита есть.но как мне теперь быть я не знаю,он что всегда будет положительный?

Ответы

# 12:05 27-04-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Аля! Уточните пожалуйста акой именно анализ на гепатит вы сдавали - ПЦР или на маркеры гепатита? И каковы результаты анализа? После вакцинации в крови должен обнаруживаться только один маркер гепатита В - анти-HBs - и это не вирус.