инфекционист

12:51 27-04-2011 / наталья / тюменская область, обратиться

в мае 2010 моего ребенка, ему 6 лет, укусил клещ. сказали, что энцифалитный. мы сдали кровь в мае и июне Ig M=1,7 затем Ig M=3,9. Иммуноглобулин нам не поставили, не хватило. В сентябре мы опять сдали кровь Ig G, КП=7, 4. нам сказали подождать, объяснили, что организм борется сам. идет адаптация организма. в апреле сдали кровь повторно Ig G КП=10,6. подскажите, пожалуйста, что это обозначает и что нам теперь делать? большое спасибо.

Ответы

# 18:37 08-05-2011 Аноним, обратиться
если это результаты на болезнь лайма (боррелиоз), то болезнь полностью излечивается уколами Цефтриаксон курс несколько месяцев (информация из американского медицинского сериала)