инфекционист

19:42 10-05-2011 / Ксения / Омск, обратиться

Добрый день.У меня гепатит С. На прошлой неделе я начала принимать Pegasys и Copegus. Мне сказали, что важно делать укол в один и тот же день на неделе, в моём случае в среду. Возник вопрос - могу ли я перенести уколы на выходные, так как чувствую, что не смогу работать изза побочных эффектов?

Ответы

# 22:21 10-05-2011 Сергей, обратиться
Пройдите лечение методом О.У.Г. 10 дней и вы здоровый человек http://cem777.ru/ демократичная цена 100% результат.
# 16:49 06-07-2011 @аноним, обратиться
Ксения,
См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3491256
# 17:06 06-07-2011 @аноним, обратиться
О методе ОУГ-

Гипертермия запрещена официально!
Рубрики: Гипотезы, Из прессы, ОфициальноеДобавить комментарий
Метки: гипертермия, Лечение гепатита, новосибирск
Как-то писал о применении гипертермии (искуственном перегревании организма с повышением температуры тела до 430С) в лечении вирусных заболеваний. И вот теперь прокуратура официально закрыла один из крупнейших центров по гипертермии в России.
Напомню, что в медицине гипертермия используется в основном как сенсибилизатор лучевого и химиотерепевтического воздействия на опухоль или метастазы опухолей. Технология имеет ограниченное распространение из-за высокой технической сложности и неясности механизмов воздействия на заболевание. В СССР пионером использования гипертермии в медицине являлся профессор Белюзек (Ленинград). Целая школа гипертермии была создана в Белорусском республиканском онкологическом центре. В России основными центрами лечебной гипертермии являются Н.Новгород, Новосибирск.
Вот как-раз Новосибирский центр гипертермии и закрыли. Подробнее об этом в изложении местного издания:
В течение нескольких лет частное медицинское предприятие “ХИТ Плюс” в Кольцово оказывало раковым больным и ВИЧ-инфицированным достаточно редкую медицинскую услугу под названием “гипертермия”. Суть метода в том, что тело человека нагревали до температуры, когда, “свариваясь”, начинают умирать “зараженные” клетки. А перед началом необратимых последствий, вызванных отмиранием уже “живых” клеток, больного начинали охлаждать до обычной температуры в 36,6 градусов. По некоторым данным, такое лечение было очень эффективным. Однако, как выяснилось после серии проверок, оказание такой медицинской услуги в принципе запрещено Минздравом, поэтому прокуратура Новосибирской области обязала медцентр срочно свернуть свою деятельность. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснял, насколько действительно опасно быть сваренным заживо.
Что такое гипертермия? Дело в том, что при температуре 42 градуса в организме человека начинаются необратимые последствия: разрушается белок крови, стремительно и неизбежно развивается неуправляемый термический шок. При 43 градусах и выше человек умирает. И вот эта критическая температура, являющаяся гранью между жизнью и смертью, и оказалась в центре внимания врачей.
Оказывается, физиологические механизмы при такой температуре в здоровых тканях еще могут восстановиться при охлаждении до нормальной температуры, а вот клетки-мутанты, вредные микроорганизмы, бактерии и вирусы гибнут безвозвратно. В этом и заключается суть гипертермии. А чтобы отключить естественную терморегуляцию, которая позволяет поддерживать температуру тела в 36,6 градусов даже в ледяной воде или жаркой парилке, применяют специальный наркоз.
Нагревать за деньги нельзя. Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор Сибирского научно-исследовательского института гипертермии в Новосибирске Алексей Сувернев, сейчас основные исследования по гипертермии не то что в России, а вообще в мире проводятся именно в его институте.
А вот не исследования, а непосредственно лечение гипертермией до недавней поры практиковали многие клиники по всей стране. Как правило, обращались в такие центры уже безнадежные больные, согласные на летальный исход в ходе процедуры.
Именно из-за внезапной смертности при гипертермии, а также потому, что методика является достаточно сложной и безопасна только в руках высококвалифицированных специалистов, Минздрав решил подстраховаться и запретил применять гипертермию как медицинскую услугу. Во всяком случае до тех пор, пока кто-либо научно не докажет эффективность метода при лечении онкологических патологий, ВИЧ, наркомании и других тяжелых заболеваний. А те клиники, которые все равно продолжали этим заниматься, попали под пресс прокуратуры. В том числе и “ХИТ плюс” в Кольцово.
Прогреться за 26 тысяч.
— Если больному с раковой опухолью понадобится пройти курс гипертермии, то ему никто не поможет? — спросил автор Алексея Сувернева.
— Мы поможем, только это будет называть не лечением, а участием в биомедицинском исследовании. Со всеми нужными расписками, на основании заключения этического комитета.
— Сколько стоит принять участие в исследовании?
— Мы же не оказываем услугу, поэтому и не можем брать деньги. Но у нас работает схема благотворительного пожертвования или целевого взноса.
— И сколько пациент обычно жертвует, чтобы стать участником эксперимента?
— В зависимости от конкретного случая. Но сама технология по затратам укладывается в 26–28 тысяч рублей. Вообще, конечно, напрягаться приходится очень сильно. Но я надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и со временем мы легитимизируем гипертермию.
А кому это нужно? Несмотря на все неудачные многочисленные попытки гипертермологов занести их метод в реестр разрешенных медицинских услуг, они все равно не отчаиваются и продолжают нагревать людей. Врачи из других клиник, предпочитающие другие методы лечения онкологических больных, смотрят на эти попытки скептически.
“Мы тоже занимались гипертермией, но перестали это делать еще до изменения законодательства, которое требует, чтобы новые технологии регистрировались, — говорит заведующий клиническим отделением научно-клинического центра онкологии и неврологии “Биотерапия” в Новосибирске Игорь Литвинов. — Какой вообще смысл за нее так цепляться? Конечно, когда в 70-х ничего больше не было, гипертермия казалась чем-то революционным, но годы этого не подтвердили. Ни в одной европейской стране гипертермию не применяют. Ведь главное не как опухоль уменьшается при гипертермии, а насколько дольше человек живет — вот что самое главное в онкологии.
источник - http://hepolife.ru/gipertermiya-zapreshhena-oficialno/