инфекционист

17:19 14-05-2011 / анастасия… / воркута, обратиться

помогите пожалуйста понять анализы, сделана прививка от гипатита В

ИФА HBs Ag отрицат

ИФА анти-HCV не обнаруж

ИФА HBCor Ag Ig M не обнаруж

ИФА HBCor Ag а/т обнаруж

Ответы

# 11:03 15-05-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Анастасия! После вакцинации от гепатита В в крови должны определяться анти-HBs. В ваших результатах такого показателя нет. Но у вас обнаружили антитела к HBcAg, говорящие о том, что вы когда-то перенесли гепатит В. Эти антитела сохраняются в организме пожизненно.