инфекционист

04:33 26-10-2000 / Роман, обратиться

Доктор скажите чем опасен стафилакок для взрослых и как его лечить?

Ответы

# 13:04 26-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый роман! Определенные виды стаффилококка могут жить в организме человека не принося вред (коменсалы). В то же время при при снижении иммунологической защиты организма (простуда, хронические заболевания и др.), при инфицировании патогенными штаммами происходит поражение различных органов (легкие, кожа, почки и др.), развитие септикопиемии (возбудитель в крови). Важно не только установить (выделить) определенный вид возбудителя, но и сопоставить с клинической картиной заболевания.