инфекционист

07:11 31-05-2002 / Катерина…, обратиться

Доктор! Помогите! Вопрос стоит очень остро! !! Беременность 18 недель, в лаборатории Invitro выявлены антитела к хламидии, IgA отр. , IgG полож. в титре 1: 150. Сейчас заболела простудой, назначен антибиотик вильпрафен, так ли он необходим и поможет ли избежать внутриутробного инфицирования хламидиями? Посоветйуте пожалуйста каким еще методами продиагностировать и выявить полную картину течения у меня хламидиоза и риск заражения ребеночка.

Ответы

# 08:35 31-05-2002 Аноним, обратиться
Зайдите на сайт целителя Леонида Чёрного.
# 10:35 02-06-2002 Аноним, обратиться
Для того, чтобы ответить, мне еще нужны результаты IgM (обычно их делают вместе с IgG и IgA)
# 11:39 02-06-2002 Аноним, обратиться
Вильпрафен эффективен против хламидий, но это не самый лучший препарат на фоне беременности. Я бы порекомендовала спирамицин(ровамицин). По крайней мере по этому препарату проводились исследования о влиянии на плод.
# 14:12 07-04-2014 Марина, обратиться
Аноним,
У меня обнаружили методом ПЦР хламидии, уреаплазмос и гендереллу врач прописал спирамицин, но его в аптеке не было , был ровамицин, можно ли его купить и принимать вместо спирамицина?