инфекционист

17:19 02-06-2002 / Лариса, обратиться

Как отличить краснуху от ангин, чешится тело при краснухе и как отличить аллергическую сыпь от сыпи при краснухи. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 20:54 02-06-2002 Мила, обратиться
При краснухе сыпь локализуется по всему телу в виде пятен розовато- красного цвете, размером 6- 10 мм. Появляются, как правило, сразу по всему телу. Повышение температуры небольшое, может отсутствовать. Сыпь не чешется, не шелушится. Исчезает через 2- 3 дня бесследно, без пигментации. Из других признаков можно отметить увеличение затылочных и заднешейных лимфоузлов.
При аллергии характерен зуд элементов сыпи, пятна могут сливаться между собой, бывает шелушение кожи.