инфекционист

15:15 02-11-2000 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, я привезла в свою семью старого
отца, он пожелтел 2 года назад и его положили в
инфекцию в поселке, но через неделю выписали.
Потом у него периодически болел првый бок с повышением температуры, рвотой.
Кровоточили и дноились десна уже давно.
Также на теле выступали красные пятна.
В этом году у него добавился зуд, пятна стал расчесывать до крови + асцит живота.
2 раза выкачивали жидкость - она желтая,прозрачная. Из анализов я только знаю,
что очень высокий билирубин.Сейчас взяли кровь на
маркеры и я очень беспокоюсь о своей семье, ждать
5 дней анализов просто нет сил. Опасен ли отец
для нас? Я его обсуживаю, стираю, у него кровоточат десна и пятна на коже, белье стираю я.
Жидкость выкачивали на дому, пол был запачкан, я
тоже все это убирала. Отвтьте, пожалуйста.

Ответы

# 18:12 02-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Галина! Мне трудно судить о диагнозе по приведенным данным. Но, если это и хронический вирусный гепатит (а скорее цирроз печени?), то основное чаще мыть руки и одевайте одноразовые перчатки, когда перестилаете постель , меняете белье и др. Основной путь заражение - парентеральный (через кровь)