инфекционист

17:28 02-11-2000 / Виктор, обратиться

Недавно занимался сексом с девушкой, как оказалось позже, больной Гепатитом С, что мне делать в данной ситуации, и каковы шансы заражения?

Ответы

# 18:23 02-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Виктор! Основной путь заражения при вирусном гепатите С - парентеральный ( через кровь). Возможно заражение и при половых контактах. Какие шансы, что Вы инфицировались, мне сложно сказать, заражение происходит чаще при неоднократных половых связях. Инкубационный период при вир.геп.С - 2 - 10 недель (в среднем). Проведите обследование через 2-2,5 мес. после контакта, тогда, при отрицательных исследованиях, у Вас будет гарантия, что Вы не инфицировались.