инфекционист

23:26 16-06-2002 / Света, обратиться

Добрый день. Уже с декабря у меня раз месяц (а то и чаще) повышается температура (37, 5- 38), которая держится в течении нескольких дней и сопроваждается ломотой мышц и головной болью, иногда наблюдается покраснение горла. Лечилась как обычно при простуде : парацетамол, курс биссептола, спрей ИРС 19, иммунал. .. Ничего не помогает. Делали снимок легких, общий анализ крови и мочи. Никаких отклонений не обнаружено.
Рекомендовали обратиться к иммунологу и сделать анализ крови на иммунный статус. Терапевт сказал, что возможно это стойкое ОРВИ.
Посоветуйте пожалуйста к каким специалистам обратиться.

Ответы

# 22:47 17-06-2002 Мила, обратиться
Стойкого ОРВИ в принципе не может быть. А причины подъема температуры могут быть всевозможные. Обратитесь к хорошему терапевту. Существует специальная схема диагностики длительно лихорадящих больных, лучше это сделать в стационаре, так как там больше возможностей.
# 23:59 18-06-2002 Cвета, обратиться
К терапевту обращалась. Прописал мне 3- х дневный курс антибиотика Флемаксил и направил к ЛОРу. Лучше себя чувствовать не стала, а от антибиотиков появились проблемы с пищеварением. Посоветуйте, где можно пройти диагностику по специальной схеме ?