инфекционист

17:51 17-06-2002 / Инна Г. (И.Б. 2…, обратиться

Ув. доктор! Помогите мне советом как избавиться от остриц. Они мучают меня уже более 2- х лет, постоянно появляясь через каждые 2- 3 недели после лечения. я перепробовала все лекарства от пирантела до Вермокса, глажу белье. Что мне делать? Такое ощущение, что я не избавлюсь от них никогда, что это перешло в хроническое заболевание, хотя каждый раз когда они появлялись, я лечилась. ПОМОГИТЕ! ! !

Ответы

# 23:08 18-06-2002 Мила, обратиться
Энтеробиоз это практически единственный гельминтоз, который может самоликвидироваться даже без лекарств, только лишь при соблюдении правил личной гигиены, чтобы предотвратить самозаражение. Хронической формы этого заболевания быть не может. Либо вы недостаточно тщательно обрабатываете белье, руки. Либо существует другой источник инфицирования, с которым вы постоянно контактируете.