инфекционист

17:53 20-06-2002 / Женя, обратиться

Какие анализы (и соответсвенно каковы должны быть их результаты) определяют ХРОНИЧЕСКИЙ хламидиоз? Постарайтесь ответить, как можно скорее, на этот вопрос - это очень сейчас важно. И также, может быть, Вы знаете, - можно ли его вылечить (хронический хламидиоз) и если да, то как? Большое спасибо!

Ответы

# 15:41 22-06-2002 Женя, обратиться
Я объясню. Результаты анализа таковы (кажется, это кровь на антитела называлось, и официальное название "~ метод МЕДАК") IgM не выявлены; напротив "IgG" стоит соотношение 1 : 400; напротив IgA 1 : 400; далее идет фраза "Положительный результат" - IgM > =(то есть "больше(меньше) или равно") 1: 50, IgG > = 1 : 100, IgA > = 1: 50. Я понимаю, что раз написано "не выявлены", то хламидиоза, видимо, сейчас нет, но я именно говорю не об остром, а о хроническом. Он есть? Поясните, пожайлуста.
# 16:43 22-06-2002 Мила, обратиться
Этот результат говорит либо о недавно перенесенном остром хламидиозе, либо о хроническом течении заболевания. Чтобы сказать более точно, надо либо сдать этот анализ еще раз через месяц- два, но лучше определить наличие хламидий в мазке из уретры методом ПЦР (определение ДНК хламидий). Если этот результат будет положительный, то это хронический хламидиоз