инфекционист

14:07 24-06-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
У меня болит правый бок (боль тупая, но очень неприятная). Может ли это быть началом воспаления легких (температура маленькая, озноб присутсвует), или это почки (мне так сказали).

Ответы

# 16:50 24-06-2002 Мила, обратиться
Это может быть все что угодно, обратитесь к терапевту очно.
# 17:17 24-06-2002 Аноним, обратиться
Лёгкие. Пневмококк. Если не хотите антибиотиков (от них инфекции не исчезают, а как бы засыпают), обратитесь на сайт целителя Леонида Чёрного.
# 18:26 24-06-2002 Аноним, обратиться
Такая боль может быть вызвана: желчнокаменной болезнью и/ или холециститом, обострением остеохондроза, обострением пиелонефрита. На пневмонию не похоже, потому что если появляется боль, то это значит поражение легких массивное, вовлечена плевра и должны появиться кашель и высокая температура.
Советую сходить к терапевту, сделать общий анализ крови, мочи, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, Флюорографию или рентген легких, УЗИ печени и желчного пузыря.
И не теряйте время на всяких шарлатанов.
# 18:02 25-06-2002 Оксана, обратиться
Не думаю, что боли тупые свидетельствую о заболевании желчевыводящих путей, скорее это печень , а анализы конечно нужно сделать особенно АЛТ и АСТ