инфекционист

06:41 26-06-2002 / Татьяна, обратиться

Мне нужна помощь врача- инфекциониста. Четвертый день держится высокая температура 38. 6 Врач - терапевт был и прописал один аспирин и никаких антибиотиков. Стул и болей в животе никаких нет. Наблюдается сильный озноб и ломота в суставах.
Возможно это грипп? Что ВЫ посоветуете принять из лекарств. .. ..

Ответы

# 17:10 26-06-2002 Мила, обратиться
При гриппе температура обычно держится не больше 4- 5 дней, возможно это какая- то другая вирусная инфекция. Антибиотики бессильны против вирусов, поэтому вам и не назначили антибиотики. НО если температура будет держаться более 5 дней, то тактика лечения другая, это может означать что присоединилась бактериальная инфекция (ослабление иммунитета вирусом) Поэтому подключаются антибиотики (амоксициллин 0, 5* 3 раза в день или ципролет 0, 25* 2 раза в день)Не забывайте пить больше жидкости, это снимает интоксикацию. При температуре больше 38 аспирин или парацетамол. Обязательно витамин С, он укрепляется стенки сосудов ( можно в составе поливитаминов или аскорутин по 1 таб 3 раза в день)