инфекционист

10:51 23-07-2002 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Я бы хотела сдать полный анализ крови (на все инфекции), хотела бы узнать, какой именно? Возможно ПЦР? И вообще, наличие каких инфекций в организме, можно определить сдав этот анализ? Правда ли, что досточно врачу просто сказать, о том что хотела бы сдать кровь (ПЦР) и нужно ли говорит на какие именно инфекции? Извините за каламбур. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:42 23-07-2002 Врач, обратиться
ПЦР - это специфическая реакция на конкретную и вполне определенную инфекцию, то есть только на одну. Так что нужно конечно говорить на какую инфекцию Вы хотите провериться. И кстати на ПЦР берется не только кровь.
А насчет того, чтобы провериться на ВСЕ инфекции, это фантастика. Можете посмотреть ради интереса учебник по инфекционным болезням, сколько там страниц. ..