инфекционист

05:43 25-07-2002 / Жанна, обратиться

У меня такая проблема. После родов я через полгода села на диету, но вититамины принимаю и зелень ем. У меня обнаруживали золотистый стафилококк раньше и у моего ребёнка тоже, его я пролечила бактериофагом. А вот у меня стали во рту появляться маленькие кругленькие язвочки с трудно удаляемым гноем. Они болят ужасно, долго не проходят и к тому же появляются взамен старых новые. Так что этот процесс стал для меня перманентным. Да ещё на руках под ногтями растрескивается кожа. Я уже не знаю, что делать с этим, помогите пожалуйста, правда ни есть , ничего делатьне возможно, болит! !! Спасибо заранее!

Ответы

# 15:58 25-07-2002 Врач, обратиться
Советую сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться согласно результатам. Сейчас принимайте меры, направленные на коррекцию иммунитета (поливитамины, адаптогены), возможно применение бактериофага . Ротовую полость полощите антисептиками (ромашка, настойка календулы, хлоргексидин 0, 2% ), язвочки не трогайте, чтобы не распространить инфекцию дальше.