инфекционист

11:31 09-09-2002 / Ала, обратиться

Здравствуйте. Вы не подскажете, с чем может быть связана постоянная температура 37, 2 во второй половине дня уже на протяжении полгода. Ничего больше не беспокоит, лишь постоянные насморки, но на снимке носа все чисто, лишь небольшое искривление перегородки.
Дело в том, что 7 лет назад у меня был туберкулез легких. Снимки делаю регулярно, все вроде нормально, а насморк - частое явление с тех пор (бывает аллергический). Но Вы же понимаете, что я ужасно боюсь повторения прошлого (с учета снята и других признаков больше нет (нет повышенного потения, потери веса, кашля). С чем это еще может быть связано? Какие анализы нужно сдать? Крови? !
(год назад еще лечила молочницу, но недавние анализы чистые)
Поясню, почему я пишу Вам, а не обращаюсь в поликлинику. У меня есть страховой полис в одном учреждении. Но они боятся тратить деньги, и назначают лишь минимум нужного. Поэтому хочу услышать незаинетесованное мнение. Спасибо большое.

Ответы

# 11:40 09-09-2002 Светлана…, обратиться
Ала. Я не врач, но у моей подруги тоже несколько лет была небольшая температура. А когда забеременела, сдала анализ крови и выяснилось, что у нее гепатит С. Лучше сдать (по- моему биохимический анализ крови). А у папы моего тоже несколько лет была темп. 37- 5. Всех врачей прошелю Не могли ничего сказать. Случайно пошел к стоматологу и выяснилось - парадонтоз. Сейчас вылечился и температуры нет. Желаю удачи.