инфекционист

17:34 14-09-2002 / Вадим С., обратиться

УВАЖАЫЕМЫЙ ДОКТОР, сдравствуйте

НА протяжении трх лет у меня на ногах и руках появляются красные точки и пятна округлой формы,
ОНИ появляются под вечер, а на утро синеют и желтеют. ОДНОВРЕМЕННО с этим у меня вечером происходит озноб с лихорадкой и температурой 37, а так же сильные боли в руках и ногах. ОБРАЩАЛСЯ к врачу. ПРИ обследовании: суставы и сердце в норме, но в крови повишен ревматический фактор. ПРИНИМАЛ следуюшие лекарства внутрь: АСПИРИН, ХЛОРИСТИЙ КАЛЬЦИЙ, РУТИН с ВИТАМИНОМ С, МЕФЕНАМОВУЮ КИСЛОТУ, ДИКЛОФЕНАК НАТРИЙ; местно: ИНДОМЕТАЦИН (жидкость). ОДНАКО, все повторяется снова: красные пятна, боли, озноб.

СКАЖИТЕ, пожалуйста, что ето может быть и какое лечение можете порекомендовать?

Заранее благодарен.

ВАДИМ С.

Ответы

# 11:25 15-09-2002 Врач, обратиться
Это заболевание скорее всего не связано с инфекционной патологией. По вашему описанию это напоминает геморрагический васкулит, лечением занимаются ревматологи.