инфекционист

15:49 24-11-2000 / Елена С., обратиться

Уважаемый доктор! У меня ситуация следующая. С апреля по начало июля мы пытались с бывшем мужем восстановить отношения. Он раньше употреблял наркотики. Когда начали с ним жить их не было, но затем сорвался. Мы разошлись. Естественно это в один день не произошло, в течение месяца - июня, он стал где- то пропадать (потом выяснится - сел). Но я с ним спала! По истечении почти 2- х месяцев после последнего полового акта, в сентябре побежала сдавать кровь на гепатит В, С и ВИЧ, слава Богу - отрицательно. Но. .. !! ! Сейчас, я считала, заболела ОРЗ, горло, насморк, кашель, t- неделю назад была 38, вроде полегчало, остаточное явление - небольшой насморк и легкое подкашливание. Но на сегодняшний день при нажатии побаливают и слегка- совсем увеличены лимфоузлы под челюстью и в уголке губы маленькая ранка, типа лихорадки. Температуру не мериала. Хочу добавить в течение недели пока болела, не лечилась, пила пастилки от кашля и капала в нос капли. Состояние не плохое, почти выздоровила. Но не дают покоя ранка на губе и лимфоузлы. Может это быть признаком ВИЧ- инф, и тот анализ быть ошибкой. Анализы были сделаны в лаборатории Склифа.
Спасибо! Очень паникую.

Ответы

# 19:42 24-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Во- первых, обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту, во- вторых, чтобы быть спокойной, повторите анализ на ВИЧ - в другой лаборатории (т. 304- 2201).