инфекционист

23:30 26-11-2000 / Лана, обратиться

Уважаемый доктор! Возможно вы мне сможете помочь советом?
У меня с 14 лет герпетические высыпания на губах и носу. Жила я в Узбекистане. Обращалась к врачам. Сначала выписывали антибиотики (ампициллин), потом сказали здать мазок из носа и горла. Обнаружили золотистый стафиллоккок. Кололи уколы (непомню точно: анатоксин и антифагин). Высыпания все равно появлялись: один раз в 2- 3 месяца. Потом сказали сдать кровь на грибок. Какой- то обнаружили. Пила низорал. Та же картина. Я страдаю сезонной аллергией в августе- сентябре. В это время болячки появляются чаще. А также появляются от перемерзания, сквозняков. Сейчас прочла много информации о герпесе в интернете и поняла, что лечили меня незнаю от чего, но только не от герпеса. У меня 2 детей. В период беременности и кормления грудью высыпаний у меня не наблюдалось, за редким исключение. Пол года назад перестала кормить дочь грудью и опять началось все сначала. Сейчас я живу в Америке и даже не знаю к какому врачу мне обращаться, какие анализы нужно сдать, чтобы назначили лечение. Хотела приобрести Зовиракс и тот по рецепту врача. Посоветуйте о чем я могу просить врача, какое обследование провести, какие анализы. Кто из специалистов занимается этой проблемой? Иммунологи, дерматологи, инфекционисты.

Спасибо.

Ответы

# 18:16 27-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лана! В Америке лечением и диагностикой герпеса занимаются врачи- терапевты. Обратитесь для очной консультации к врачу.
# 16:35 10-06-2009 Ольга, обратиться
У меня обнаружили стафиллоккок в носу. Могу ли я работать в пионерском лагере, после лечения.