инфекционист

21:33 05-01-2003 / Марина (И.Б. 23…, обратиться

У моей дочери 7 лет при обследовании крови реакция хламидии - положительная!
Ужас!
Мы в панике. Пожалуйста, подскажите насколько это опасно и какое лечение самое эффективное?
После выходных пойдем сдавать кровь на анализы старшей дочери (11 лет). Надо ли нам- родителям сдавать анализ? Возможно ли , что будет заражен кто- нибудь один из семьи, или это обязательно заражает всю семью?
Во время беременности (7 лет назад) несколько раз сдавала анализ на хламидии- отриц. Муж тоже не мог "принести", так откуда? ?? Возможно ли заражение на пляже, в сауне, в бассейне?
Сейчас необходимо дочери принимать лечение, но у неё дисбактериоз (постоянно мучается запорами). Мы как после лечения наладим флору кишечника? ?? ??
Посоветуйте, пожалуйста! Два последних дня у нее немного повышена температура, один раз вырвало, сегодня был белый понос (3 раза). Это тоже из- за хламидий?
Ждем ответа с нетерпением.
Заранее благодарим.

Ответы

# 12:27 07-01-2003 Scorceni, обратиться
непонятно что обнаружили в крови. хламидии в крови не живут, это ня возбудитель малярии вероятно в крнови выявили всего лишь наличие антител к хламидиям, но это ни очем не свидетельствует. сообщиет дословно ваше заключение. вопрос - а в связи с чем возникла необходимость проведенгия подобных исследований.
# 10:13 08-01-2003 Зайдите И Спрос…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 11:31 09-01-2003 Аноним, обратиться
Белый кал - печень. Проверьтесь на гепатиты (как минимум B, C).
Дисбактериоз - это бред. Необходимо сдать биохимию крови (делают в любой поликлинике), узи брюшной