инфекционист

14:20 05-12-2000 / Светлана…, обратиться

У моей годовалой дочери обнаружили хламидиоз. Очень хотелось бы узнать побольше об этой болезни, симптомы, чем она опасна. И как она передается (кроме как половым путем). Меня во время беременности проверяли на хламидиоз 2 раза и ничего не обнаружили.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:55 05-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Какой вид хламидии обнаружен у Вашей дочери? Какой метод диагностики использовали ( посев , серологические исследования), откуда выделен (кровь, мазок из зева и др. ).
# 08:21 06-12-2000 Светлана…, обратиться
В соскобе со щеки обнаружили Chlamidia pn, ps , а при ПЦР- диагностике Chlamidia trachomatis . Интересно, почему один результат не подтверждает другой. В августе в соскобе была выделена Chlamidia trachomatis, а в крови ничего не было. ..