инфекционист

20:34 19-12-2000 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как "защищает" прививка от гепатита В ? Мы с мужем оба имеем его в крови, ребенок здоров и привит, иммунитет обещают на 5 лет. Если он как- либо получит вирус, то он обезвредится и выведется из организма или будет "ждать" эти 5 лет, и в случае, если не будет ревакцинации, ребенок заболеет? Т. е. нужно ли пожизненно прививаться каждые 5 лет?
Спасибо большое.

Ответы

# 22:20 19-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Какой вакциной был привит ребенок? Если это вакцины фирм Кляйн Бичем или Мерк, то предполагается защита минимум на 8- 10лет. После вакцинации образуются антитела, которые унижтожают попавший в организм вирус ( вирус не сохраняется организме).
# 13:47 20-12-2000 Валерия, обратиться
Фирму не помню, вакцина называлась "Энджерикс", не российского производства. Спасибо большое, Вы нас успокоили.
# 19:26 20-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Валерия! Энджерикс В вакцина фирмы Смиткляйн Бичем - хорошая вакцина, препогагается, что иммунитет, после введения этой вакцины сохраняется 10 лет и больше. Проведите вакцинацию профилактики вирусного гепатита А ( вакцина "Хаврикс"), себе и ребенку.