инфекционист

22:30 22-12-2000 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! Какие существуют современные, наиболее эффективные методы лечения вирусного гепатита В. Спасибо.

Ответы

# 13:06 23-12-2000 Zsn, обратиться
Я не доктор, а только учусь, но гепатит С уже есть. Мне для его лечения посоветовали ВИФЕРОН по 3000000 ЕД через день в течении 6 мес.
Не болей : ~)
# 18:46 23-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Алла ! В настоящее время эффективной схемой лечения хр. вирусного гепатита С является одновременное применение препаратов альфа- интерферона (Интрон А и др. ) и рибавирин, курс лечения не менее 1 года ( до 1, 5 лет). Использование одного интерферона не эффективно . Лечение назначает только врач (он и контролирует), необходимо обследование- динамика ПЦ Р РНК вируса С( количеств. метод, определение генотина вируса), биохимическ. анан. крови, данные УЗИ, при необходимости пункция печени.
# 21:59 23-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Алла! Лечение вирусного гепатита(в том числе и гепатита В) индивидуально, зависит от стадии процесса (острый? хронический? ), наличия сопутствующих заболеваний, клинической картины и др. . Укажите в новом письме более подробно, какой диагноз?