инфекционист

22:53 26-12-2000 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Какие препараты наиболее эффективны при лечении глистов (аскариды, острицы)? И можно ли вообще избавиться от них навсегда? Спасибо.

Ответы

# 23:14 26-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Екатерина ! Эффективность лечения конкретного гельминтоза зависит не только от назначенного эффективного препарата (декарис, пирантел памоат и др. ), но и от наличия сопутствующих (хронических ) заболеваний кишечника. Лечение данных гельминтозов в настоящее время эффективно. Не нужно пытаться самостоятельно назначать себе какие- либо препараты, обязательно обратитесь для очной консультации к врачу, необходимо провести обследование, контролировать лечение.
# 17:03 27-12-2000 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ. У меня хронический гастрит желудка, а насчет кишечника надо провериться. Скажите как вы относитесь при лечении гельминтоза аппарату Мебендазол? Спасибо.
# 19:27 27-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Екатерина! Я отношусь хорошо к препарату мебендазол (вермокс), его можно использовать для лечения и аскаридоза и энтеробиоза ( осторожно, достаточно токсичный препарат).