инфекционист

22:28 02-07-2003 / Валера, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Я Вам уже писал о своей проблеме. http: // 03. ru/ infection/ ?action= display& message= 777078& offset= 40 Недавно сдал анализ крови на токсоплазмоз - вот результат IgG - положительно - 0, 311 (0, 200). Что Вы можите сказать о результатах, стоит ли лечить токсоплазмоз? ?? Может сделать дополнительные анализы?

Ответы

# 05:42 05-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Бывает IGG и IGM. Непонятно что определили у вас.
# 15:51 05-07-2003 Валера, обратиться
IgG - положительно - 0, 311 (0, 200)
# 17:14 05-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Это проявление уже имевшей место инфекции. Лечение не нужно
# 19:09 05-07-2003 Валера, обратиться
Т. е. инфекция была? ?? И могла вызвать неврологическое заболевание? ??
# 22:13 05-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Инфекция была а вот что она вызвала у вас я через интернет сказать не могу.
Обычно она не оставляет никаких последствий за исключения случаев инфицирования спидом.
# 00:18 06-07-2003 Валера, обратиться
Т. Е. в моем случае стоит привериться? ??
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ-
мужчина, 24 лет. На протяжении последних 5 лет заметил у себя
субфебрилитет 36, 4- 37, 5, ближе к вечеру. Утром температуры нет а в
течении дня наростает. Она мне абсолютно не мешала жить, занимался
спортом, жил активной жизнью. Приблизительно 2- 2, 5 года тому назад, со
мной начало происходить что- то странное. Началось все с секундного
умопомрачнения, такое состояние что вот- вот потеряешь сознание, страх
смерти серцебиение, ком в горле, но тут же буквально через 30 секунд все
проходит. Такие приступы у меня были редко, приблизительно 1 раз в
месяц. Потом чаще и чаще. Этот период приблизительно 6 месяцев.
Обратился к невропатологу - то мне сказал что "это у тебя нервного
характера, не обращай на это внимания, ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, это
сейчас у сей молодежи". Я старлся как мог - ничего не помогало. Это
длилось около 3- 5 месяцев. Все это время у меня было такое состояние,
как будто в воду опустили, постоянное головокружение, ощущение
нереальности, общая слабость, в общем вс!
е признаки интоксикации. Я решил пойтик другому невропатологу, тот меня
посмотрел и сказал что не плохобы сделать компьюторную томограмму
головного мозга. Так и сделал. В описании - "ПОДОЗРЕНИЕ НА ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ
АРАХНОИДИТ", невропатолог сказал что ничего страшного, пройдешь курс
лечения ивсе будет "нормально", сдал анализы на герпес и
цитомегаловирус, нашли титры были такие ГЕРПЕС (1группа) - 1: 800, ГЕРПЕС
(2 группа) - 1: 200, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС - 1: 1600. Неврапатолог сказал - что
это у меня герпетический арахноидит, прошел курс лечения ЗОВИРАКСОМ - 5
капельниц в течении 5 дней, однако никакого улучшения не почувствовал,
потом в течении 5 дней ставили капельницы с церебролизин,
милдронат, аспаркам. НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ. Выписали с дневного стационара в
такомже состоянии как и до этого, я бы сказал что мне стало даже хуже,
после всех этих капельниц. Прошло еще 6 месяцев, все это время
обследовался (анализы, кардиограммы) все в норме, говорят, не выдумывай
- при нормальных анализах !
тебе не может быть плохо. Но мне от этого не легче, постоянные
головокружение (особенно стоя), приступы - остались. Принимал кучу
витаминов лекарств, не помогло. Говорят это у тебя "нервы"! Пошел к
психиатру, тот говорит - ДА ЭТО У ТЕБЯ НЕВРОЗ, ПОПЬЕШЬ ТАБЛЕТКИ
(ФЕНОЗЕПАМ ПО ОДНОЙ 3 РАЗА В ДЕНЬ) И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. В общем
"присел" я на этот фенозепам, от него вродебы полегче, но всеравно
слабость, головокружение, помрачнение сознания все это не покидало меня
не на секунду. Пропил я его пол года, никакого эффекта. БРОСИЛ С БОЛЬШИМ
ТРУДОМ. На парах в институте сидеть не могу, стоять не могу, на улице
тоже самое, не нахожу себе места. Потом сделал еще один раз томограмму
головного мозга, опять - "РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАСВА,
НЕИСКЛЮЧЕН ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ". Неврапотолог назначил
сосудорасширяющее ЦИНАРИЗИН. НИКАКОго эффекта. Мне от них становилось
только хуже. Назначили ПИРОКСАН - тоже самое. Появилась слабость в
ногах, пошатывания при хотьбе в об!
щем становится все хуже и хуже. Обращался ко многим врчам -
гастроэнтерологам, терапевтам, лорам, фтизиатрам в общем ко всем.
Проверяли на гармоны - ВСЕ В НОРМЕ. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ИЗМИНЕНИЙ НЕ
НАШЛИ. Не давно мне посоветовали еще одного невропатолога - тот меня
посмотрел, "обстучал" - и в течении 10 минут поставил следующий диагноз
- "ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОЭНЦИФАЛИТ", назначил НООТРОПИЛ 1200 по 1 таблетке
2 раза в день, ЭНЕЛБИН 100 по1 табл. 2 раза в день, и уколы ЭРБИСОЛ,
ЭНЗИМ "А" по однуму в день в течении 15 дней. У меня к Вам вопрос
изличим ли АРАХНОЭНЦЕФАЛИТ, или эта картина останется на всю жизнь? И
если изличим то за какое время? Что бы Вы мне могли посоветовать. Я
абсалютно отошел от своей прежней жизни, бросил бассейн, не общаюсь с
друзьями, а мне ведь всего 24 года, хочется жить нормальной жизнью.
Прада ли что симптомы ЭНЦЕФАЛИТА ОСТАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ? Т. Е. то
что со мной сейчас происходит это на всегда?
# 05:40 06-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Описанное состояние относится к наличию панических атак. Если есть деньги то сделайте МР головного мозга с гандолиниумом. Томограммы - это что- то вроде сонника тети Кэти. Я бы посмотрел бы вас, но работаю в Нью- Йорке. Можешь написать мне MGusman@hvc. rr. com. Описанные симптомы очень не характерны для энцефалитов. И вообще если невролог думает о нем то первой мыслью у него должна быть спинальная пункция и исследованием спинальной жидкости а затем магнитный резонанс спинального и головного мозга.
# 20:22 07-08-2009 Tsey, обратиться
Братан привет я не врач! У меня такая же проблема была, все что ты описал похоже на мое состояние которое у меня было до лечения. Это токсоплазмоз. Опасное заболевание, несмотря на то, что врачи не обращают на него никакого внимания. Случайно наткнулся на твой sos Напиши мне Tsey_2004@rambler.ru, дам пару советов
# 08:04 14-12-2011 Виктор, обратиться
Добрый день!
Обращаюсь к вам,так как прошел в поликлинике полный круг - все друг к другу отсылают а в итоге ничего не выяснилось.
Вопрос:
20.07.2011 меня укусила за ступню собака (ехал на велосипеде в сандалиях). Рану промыл с мылом, обработал настойкой (60% спирт)рана была- три колотых дырочки глубиной примерно 4-5мм, за помощью не обращался. 9.08.2011 находясь в отпуске впервые ошутил тянущие боли в мышцах укушеной ноги (икры и голеностопные,с нижней,тыльной стороны). Учащенный стул 2-3 раза, кашецей, но живот не болел. На мышцы постоянно хотелось надавливать чтоб не кололи. Вернувшись с отпуска, заметил вялость, повышенную потливость и странное восприятие своего голоса - как со стороны слышился, язык весь белый и с красными точечками. темп. 37,3 Боль в основании челюстного сустава сводила и как бы казалось что слюнные железы сводит,. Это вызвало дикий страх - прочитал что может быть признаками бешенства! Пошел к травмотологу, тот срочно назначил вакцинацию от бешенства: 20.08 -0й день, 23.08.-1й , и т.д по схеме. (23.09.11 была (пред-)последняя 5-я прививка). Но,зная пофигистическое отношение врачей,я сам стал читать.Я думал,что симптомы бешенства и поэтому нашел инновации беларусских медиков - "Рифампицин-ингибитор вируса бешенства". Я начал прием как там и писали: 0,6 гр.\сутки. Заметил, сначала активизацию - подергивания мышц,общую интоксикацию и просто плохо было, а затем постепенное улучшение с 3 дня. И успокоился.. Через 4 дня прекратил прием, приготовился к смерти. Через 10 дней симптомы стали возвращаться, нарастая.. Так как работа не позволяет ходить по больницам, я начал сам исследовать и нашел статью о бруцеллезе, что есть разряд бруцелл Brucellus Canis - особый, собачий вид! Вычитал, что принимают рифампицин+ доксициклин и давалась схема. Принимал по схеме 12 дней и симптомы через 5 дней почти ушли и 14.09.2011 я всё же обратился к инфекционисту за консультацией(самолечение опасно!). Врач ругалась :) и выдала анализ на хеддельсона-райта. Сказала прекратить прием антибиотиков. Я прекратил! Через 3-4 дня принесли с бак.лаборатории анализ, словами на обороте направления написано: "реакция Хеддельсона отриц."
Врач сказала, вы не больны бруцеллезом и отправила домой. 20.09. проснулся ночью оттого,что вся простынь и пододеяльник мокрые от пота. Измерил темп. 38,5. Пошел к терапевту, поставили ОРЗ, от 5й прививки от бешенства дали отвод на 5 дней. Сделал ее 23го, чуть раньше.Прошло 2 недели, ничего не принимаю. День 02.10.2011 впервые заметил (измерил) у себя температуру - 37,1. Стул все также учащен, только не кажд день, а в момент обострений, как-то волнами. Боли в стопе ощущаются только при наступании на внешнюю боковую поверхность стопы(косточку), сначала в укушенной стопе, а к 05.11.2011 после очень плохого самочувствия с болями в сердце, неприятным давящим ощущением в шейной области (ослабевающем если я голову запрокидываю назад)? за 2-3 дня до этого приступа, болел лифоузелшейный справа (сторона укуса!) или же это была слюнная железа. Сразу скажу, кариозных зубов у меня нет! Проверял ходил. На утро появилась боль в стопе уже левой ноги!! Локализация та же! Пошел к врачу, к терапевту с анализами крови на стерильность, маркерами гепатита, спида, малярии, аскарид и всего-всего, все в норме, кроме стерильности -гемолитически стафилакокк.. Та направила в стационар, Хирургия с диагнозом Хронич. сепсис. Меня пролечили там Амикацин, 3р./день, в/м, Цефтриаксон с капельницей и отдельно метронидозол. 10 дней. Во время лечения темп. была 36,9 -37,3. Жаловался на боли в сердце - сделали ЭКГ, вроде в норме. Сдавал мочу пока лежал по 5-6 баночек, стерильную - норма. Была такая деталь - в стационаре появились признаки геморроя. Я подумал из-за того что я по 2 раза в день хожу в туалет. Купил свечи сбегал в аптеку и ставил. Через 3 дня прошло все. Анализы крови при выписке "идеальные", по словам хирурга. Пришлось выйти на работу..
Все это время - вечерняя температура, начиная с 17ч. Утром - норма. Вечером плохое самочувствие -как не в своем сознании, как пьяный ходишь. Движения какие-то замедленные кажутся. Но к 4 декабря интоксикация прошла.. Я стал себя хорошо чувствовать, но температура и потливость остались, а также какое-то нервное напряжение: руки дрожжат словно ты голодный :-) Это вечером, утром,когда нет темп-ры, все нормально.
Ходил к иммунологу, сделали кровь из вены на иммуноглобулины: Ig M 1.27, Ig A 2.29, Ig G 13.78
Кровь перефирическая спокойная - все в норме. Биохимия: все в норме, даже очень в норме, кроме ALT - 73.
Важная деталь. Моя подруга,переболев якобы ОРЗ в октябре с темп. 38,5 в течение 4 дней, числа 15го, с ноября стабильно чувствует недомогание и вечерние температуры 37,2.
Что нам сейчас делать?!! Врачи полностью бессильны. Ищут гастриты и все что угодно, но бессмысленно.
Я сам думаю: сдать анализы на туляримию, токсоплазмоз и мононуклеоз, так как иммунолог заподозрила цитомегаловирус, но общие иммуноглобулины,по ее словам, не подтвердают этого.
Доктор,скажите, на что еще сдать анализы?Я хочу вернуться к нормальной жизни!