инфекционист

07:17 04-11-2003 / Сергей, обратиться

Сыну 4 года поставили диагноз моноклюоз. Увеличены лимфоузлы , печень, поджелудочная. Повышенная температура с сопутствующей ангиной. Уже неделю в стационаре но большого прогресса в лечении нет. Что делать? serge@sugres2. te. ru

Ответы

# 09:53 05-11-2003 Доктор, обратиться
Витамины А и С, большое количество жидкости, покой и терпение родителей - никакого другого лечения не нужно. Узнайте, какие процедуры делают в больнице. Возможно, есть смысл забрать ребенка домой.
# 12:23 05-11-2003 Сергей, обратиться
Спасибо за совет. Ребенку уже полегчало. Надеюсь вскоре забрать его домой. Витамины А и С в каком виде лучше давать?
# 13:15 05-11-2003 Доктор, обратиться
Витамин С можете давать по 3- 4 гр. (т. е. 6- 8 табл. , они обычно по 500 мг. , проверьте! ) в сутки, примерно неделю. Вит. А - если есть аппетит, лучше всего давать печень трески. Если такой возможности нет, то 7- 10 дней давайте в 5- 6 раз больше указанного на вкладыше для профилактики. И, обязательно - обильное питье. Не менее 2 л. в день.