инфекционист

15:22 14-11-2003 / Алина, обратиться

Добрый день, Доктор! Пожалуйста, скажите, что может устранить позывы к мочеиспусканию от генитального герпеса и эрозии на шейки матки. Гинеколог никогда не лечит герпес : она говорит "все по- старинке". Я постоянно принимаю ацикловир по 5 шт. в день - 3 месяца и флюкостат 2 р. в месяц. 3 дня назад появились симптомы цистита, начала пить цистон (после приема моего иммунолога). Вчера внезапно заболели почки, снова образовывается киста на яичнике перед месячными из- за герпеса (которую пролечили контрацептивами летом). Нужно лечить патологию шейки матки, если у меня постоянно выделяется герпес в течение года(кроме жарких месяцев), а я через 2 месяца хочу выйти замуж здорового иностранца?

Ответы

# 23:30 14-11-2003 Врач, обратиться
Вопрос довольно сумбурный и несколько не по теме конференции, лучше обратиться к гинекологу в его конференцию. Для начала вам нужно выяснить с чем связаны "симптомы цистита", потому что непосредственно с эрозией шейки матки и с герпесом вне обосрения это вряд ли связано. Для этого нужно сдать анализ мочи с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам. Киста в яичнике перед менструацией может оказаться вовсе не кистой, а созревающим фолликулом, поэтому вам нужно делать УЗИ еще несколько раз повторно.
А для того, чтобы справиться с герпесом, нужно вначале откорректировать иммунитет.