инфекционист

01:43 20-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте, доктор! не знаю, к тому ли врачу обратилась, но все ж. у меня месяц назад начали увеличиваться лимфоузлы, одновременно лор поставил диагноз воспаление горла. Приняла курс антибиотиков, но через неделю все повторилось. Вот уже неделю принимаю другой антибиотик, симптомы воспаления горла изчезли, но вот тревожат лимфоузлы. С правой стороны шеи образовалось 2 шарика розмером в горошину, и температура держится на уровне 37. Кроме того, слабость. Врач говорит, что это не лимфоузел, и если будет расти, то надо вырезать. Что это может быть? ? ? ? Стафилокока, стрептокока нет, анализы мочи и крови в норме. Заранее благодарю

Ответы

# 10:28 20-11-2003 Доктор, обратиться
Если это не лимфоузлы, то что же это может быть? А какие предположения имеются у Вашего врача, что он говорит, кроме того, что "надо вырезать"?
# 21:26 25-11-2003 Аналгин, обратиться
Увеличенные лимфоузлы, могут быть признаком инфекции, в том числе и вирусной. Сдайте анализы на ЗППП, не помешает анализ на сифилис и ВИЧ.