инфекционист

11:56 23-01-2001 / Катерина…, обратиться

Для лечения герпеса врач назначил циклоферон. Не прошло и месяца после окончания лечения, снова на слизистой носа и около него герпетические высыпания. Подскажите, пожалуйста, надо ли снова повторять курс инъекций циклоферона или есть более эффективные препараты для лечения герпеса. Собираемся с мужем завести ребенка. Возможно ли планировать беременность с таким диагнозом?

Ответы

# 15:20 23-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Катерина ! Циклоферон - иммуномодулятор, непосредственно не оказывает воздействие на вирус герпеса. Необходима очная консультация, обследование (серологические исследования, ПЦР, биохим. анализ крови и др). Для лечения герпеса сейчас исплользуют ацикловир, галоцикловир (курс лечения, дозу назначает врач). Не откладывайте свой визит к врачу! !
# 15:21 23-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Катерина ! Циклоферон - иммуномодулятор, непосредственно не оказывает воздействие на вирус герпеса. Необходима очная консультация, обследование (серологические исследования, ПЦР, биохим. анализ крови и др). Для лечения герпеса сейчас исплользуют ацикловир, галоцикловир (курс лечения, дозу назначает врач). Не откладывайте свой визит к врачу! До беременности обязательно проведите обследование и лечение!