инфекционист

15:15 11-12-2003 / Катя, обратиться

Добрый день! Нужен совет! В результате анализов у моего молодого человека выявили микроплазменный уретрит и еще одну болезнь - бала. .. - не помню название : ( Но врач сказал, что эта болезнь свойственна только мужчинам. На следующей неделе, как только у меня закончаться месячные, пойду на обследование к гинекологу. Велика ли вероятность того, что микроплазменный уретрит есть и у меня (жжения и болей при мочеиспускании у меня нет) и какие надо сдать анализы чтобы провериться полностью на наличие любых заболеваний? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:34 11-12-2003 Врач, обратиться
Вероятно, вторая болезнь - это баланопостит, скорее всего его причина тоже в микоплазменной инфекции. Вероятность. что у вас также обнаружатся микоплазмы велика, но вот вызвали они у вас заболевание или нет, это зависит от состояния вашего иммунитета. Для диагностики урогенитальных заболеваний нужно сделать мазок из уретры и цервикального канала и плюс анализ крови на антитела к конкретным возбудителям (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы)