инфекционист

07:23 26-01-2001 / Ольга, обратиться

Моему сыну 7 лет. Лечим лямблиоз. Врач сказала после курса эфлорана (5 дней) сделать ему дюбаж печени. Выпить магнезию и желчегонное при этом. Мой вопрос - не повредит ли ребёнку дюбаж? Не будет ли хуже (может появятся боли и пр. )? И ничего если я буду это делать сама без врача? Врач сказала сделать самим (грелку под правый бок на 2 часа).

Ответы

# 17:27 26-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга ! Врач наблюдал Вашего ребенка очно, и у него не возникло сомнений в необходимости данной процедуры (она достаточно безопасна, но назначается только врачом при очной консультации). Заочно мне сложно дать точные рекомендации. При сомнении обратитесь для повторной консультации к леч. врачу.