инфекционист

11:34 25-12-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор, помогите пож- ста, у ребенка / 9 лет/ появились глисты, их видно, их много, сдали анализы, врач сказал, что все хорошо, мы настояли на повторном анализе, врач сказал, что если вы видите, по пейте пирантел, подскажите, какие более эффективнее таблетки? ?? ?? ?

Ответы

# 11:55 25-12-2003 Энн, обратиться
Речь видимо идет об энтеробиозе- глистном заболевании, вызываемом острицами. Этот вид паразитов довольно распространен среди детей. В анализе кала их яйца обычно не обнаруживаются. Общая продолжительность жизни остриц в организме человека не превышает 3- 4 недель. Проблема состоит в основном в повторном самозаражении ребенка.
Поэтому при легких формах от этого неприятного заболевания можно избавиться путем проведения мероприятий, предупреждающих повторное заражение- детям на ночь можно поставить клизму (1- 3 ст. воды+ половина чайной ложки соды на каждый стакан воды), почаще меняйте постельное и нательное белье, следите за гигиеной ребенка. Его нательное и постельное белье следует ежедневно проглаживать горячим утюгом. Убирать помещение необходимо влажной тряпкой.
При рецедивировании наиболее эффективны такие препараты, как вермокс, пирантел и пиперазина адипинат.
# 12:08 25-12-2003 Ольга, обратиться
глисты видно, и видно яйца, ребенок очень нервный, постоянно жор, сметает все, это связанно с болезнью? тогда я подаю пирантел? ?. ..
# 12:15 25-12-2003 Энн, обратиться
Да. И строжайшая гигиена- не допскайте повторного самозаражения!