инфекционист

16:52 25-12-2003 / Анатолий…, обратиться

Никак не могу избавится от остриц. Пил Пирантел и проч. (типа Вермокс) раз 5! И еще пижму курсами, - результат - 0. Вопрос: 1. Для чего же глотать таблетки(= химию= отраву), если они не помогает? Вижу в этом проявление тупиковости
медикаментозной медицины. ..

2. Все же - что лучше из перечисленного или это лишь разные названия одного и тогоже 7 Может есть другие, мощные препараты7
3. Другие методы лечения: например, гидромониторная очистки кишечника (прочитал на вывеске в клинике)?
Помогите. ..

Ответы

# 09:04 26-12-2003 Энн, обратиться
Острицы, если речь идет именно о них, живут в организме человека 3- 4 недели. Основная проблема в повторном самозаражении. О методах борьбы с ними я писала чуть ниже. Что касается очистки кишечника, то при острицах- достаточно элементарных клизм. Все перечисленные Вами лекарства достаточно эффективны при острицах, но пролечиться стоит всем членам семьи.