инфекционист

22:54 05-02-2004 / Татьяна, обратиться

Женщине 53 года, проходит курс лечения немозолом. Диагноз - поликистоз печени. Предполагают эхинококк. Больна давно, лет 10. Кисты выросли до 36 мм. После первого этапа лечения немозолом, УЗИ показало уменьшение кист в 2 раза. При приеме лекарства чувствовала себя плохо, но состав крови улучшился, увеличился гемоглобин со 100 до 150 единиц и снизился биллирубин с 25 до 15. На втором этапе лечения немозолом ничего не чувствовала, самочувствие было хорошее, а вот кисты опять увеличились и стали даже несколько больше первоначальных размеров. Лекарство для второго этапа лечения покупала в другой аптеке. Вопрос: почему увеличились кисты? Поддельное лекарство? Так и должно быть на промежуточном этапе, и это подтверждает поставленный диагноз - эхинококк (так утверждает врач)?
Или ее заболевание не эхинококкоз? Что посоветуете?

Ответы

# 01:06 06-02-2004 Аноним, обратиться
Чуть ниже адресок есть!
# 01:25 08-02-2004 Михаил Гусман, обратиться
Может и поддельное лекарство а может и неправильный диагноз. Обычно диагноз подтверждается специальным анализом крови. Но он доступин только в крупных центрах.
Скорее всего лекарство было поддельным