маммолог

00:31 07-02-2001 / Елена, 45 Лет,2…, обратиться

Штильман Елена, 45 лет, двое взрослых детей.
6 лет назад проведено протезирование обеих молочных желез « биогелем»
Около трёх лет тому назад начали беспокоить неприятные ощущения.
После ушиба, около месяца тому назад, стали ощущаться тупые, ноющие боли в правой груди.
Локализация боли связана с местами протезирования (субъективно).
При пальпации ощущаются уплотнения.
Предварительный диагноз – кисты молочных желез.
Маммография: В обеих молочных железах строма желез выполнено округлыми образованиями с чёткими и ровными контурами (гель). Судить о наличии патологического процесса в молочных железах не представляется возможным.
УЗИ: Из- за инородного тела (гель) структура молочных желез не визируется.
Подмышечные лимфоузлы не визуализируются.

Какова должна быть дальнейшая стратегия и тактика диагностики и лечения?

Ответы

# 17:55 07-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению, толко наблюдение.