маммолог

10:33 24-03-2004 / Nazgul_S, обратиться

Здравствуйте г- н Берзой! Мне 31. В конце 2001года мне поставили Диагноз: кистозная мастопатия правой молочной железы, принимала бромкамфору+ витамин Аевит. Перед месячной грудь увеличивается, набухает и болит. Сегодня была у врача, сделали УЗИ. Диагноз - двухсторонная мостопатия. В протоколе написано: фиброгландулярная гиперплазия. Прописали маммолептин. Что Вы можете сказать об этом и что посоветуете? Заранее Спасибо!

Ответы

# 17:35 24-03-2004 Берзой А.А., обратиться
Судя по протоколу, кист нет (а следовательно и "фиброзно- кистозной мастопатии" нет), есть аденоз, при котором более эффективно использование оральных контрацептивов, либо "Прожестажель" - посоветуйтесь со своим врачом(! )
# 21:34 02-03-2013 Аноним, обратиться
Доброго времени суток Вам Берзой А.А.,5месяцев назад была на приеме у маммолога,так же прошла обследование узи груди,щитовидной железы и органов малого таза,в итоге поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,но в описании самого диагноза так же было написано фиброграндулярная гиперплазия...сказали как родишь ребенка все пройдет и прописали витамины+маммогель+мастофит,по началу все было хорошо,но в этом месяце в левой груди какие то не приятные ощущения,как бы ноющие и дергающие!мне тревожно,подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие симптомы,заранее спасибо!!!